Правильное SEO продвижение интернет-магазина в 2023 году

23.01.202323 января, 20230 комментариев

Привлекательность интернет-магазина зависит от ассортимента, ценовой политики и условий доставки. Но заметным для покупателей он становится только благодаря SEO-продвижению. Процесс включает портфель инструментов для успешной выдачи сайта в поиске. И этот портфель регулярно обновляется. Мы изучили последние тренды в мире SEO и делимся ими с вами.

Почему важно знать о последних SEO обновлениях при продвижении интернет магазина?

Представьте, к вам подходит человек и просит посоветовать ближайший продуктовый магазин. В этом районе их два, и оба с хорошим выбором продуктов. Но вы отправляете прохожего не в магазин, над обветшалой дверью которого – выцветшая с годами вывеска. Рекомендуете тот, у которого свежий фасад, регулярно обновляются акции и рекламные стенды. И пусть там немного дороже, но они первые в районе поставили фотоэлементы на двери и организовали доставку продуктов. Такой приятнее рекомендовать.

Похоже работают алгоритмы поисковых систем. В первых строках оказываются сайты и интернет-магазины, при продвижении которых учитываются все обновления в мире SEO. Те, что идут на шаг впереди. Потому что они подстраиваются под изменения в поведении покупателей, предлагают то, что хочет посетитель. С такими сайтами поисковику легче выполнять основную задачу – быть полезным пользователю.

Ключевые изменения алгоритмов ранжирования

Конец 2022 года представил миру SEO сразу несколько обновлений. Алгоритмы ранжирования меняются, чтобы дать посетителю качественный контент. Экспертный материал, а не текст, бездумно слепленный из сочетания популярных запросов.

Ключевые изменения:

  • Google December 2022 Link Spam Update – обновление, повышающее эффективность борьбы со спам-ссылками;
  • Обновление, нацеленное на повышение качества контента – система подает в Google сигналы, помогающие оценить пользу веб-страниц для посетителей и отсеять нерелевантные ресурсы;
  • Google E-A-T стал E-E-A-T – апдейт для оценки экспертности веб-сайта. 

Сделать более эффективным продвижение интернет-магазина можно, если учитывать каждое из обновлений, так как апдейты обеспечивает пользователю релевантную выдачу.

Google December 2022 Link Spam Update

pic_8f71e5ac9eec2824c9802d3f334b9374_1920x9000_1.png

Цель апдейта – нейтрализовать спам-ссылки в результатах выдачи. Для этого работает система SpamBrain, основанная на искусственном интеллекте. Она функционирует с 2018 года, но свежее обновление в разы повышает ее результативность.

Теперь система SparmBrain умеет распознавать сайты, покупающие ссылки, и те, которые используют для их размещения. Обновление уже работает в полную силу. Спам-ссылки нейтрализуются, а заработанный нечестным путем рейтинг утрачивает свою силу. При SEO продвижении интернет-магазина необходимо использовать только качественные ссылки, иначе алгоритм ранжирования сработает не в вашу пользу.

Более подробно с этим апдейтом можно ознакомиться в официальном источнике: https://twitter.com/googlesearchc/status/1603074725256781824

Обновление, нацеленное на улучшение качества контента

Система Google Поиска теперь отправляет в гугл новый сигнал. Он используется при оценке страниц и сайтов. Малоинформативный контент отсеивается автоматически, и в верхние строчки выдачи попадают наиболее полезные ресурсы. Легко удержать высокий рейтинг интернет-магазина – внимательно относитесь к тому, как и какую информацию вы выкладываете на страницы для его продвижения.

Ознакомиться подробно с этим обновлением можно в официальном источнике: https://twitter.com/googlesearchc/status/1600171901669605376. А пока запомните – чем больше полезного для пользователя контента вы размещаете на страницах, тем больше у сайта шансов на высокий рейтинг. Классификация проходит автоматически и затрагивает сайты любых регионов и на всех языках – никакой субъективности.

Google E-A-T стал E-E-A-T

pic_3805900e8fd7fe293f5ff6485be6ec9e_1920x9000_1.jpg

Это нововведение призвано повысить качество оценки контента во время поиска. Концепция Е-А-Т (что означает компетентность, авторитетность и достоверность) приобрела еще одну Е. Новая буква обозначила собой опыт (experience).

Это значит, что если контент, который выдают алгоритмы поиска, опирается на опыт использования продукта, он информативный и полезный читателю. Апдейт, в первую очередь, затронул критерии внутренней оценки гугловских систем ранжирования результатов и их результативность. Но Е-Е-А-Т учитывают авторы при написании SEO-текстов для продвижения интернет-магазинов. Экспертная информация, основанная на практическом опыте, полезна для пользователей и претендует на достойные позиции в рейтинге.

Читайте подробности этого апдейта в официальном источнике: https://developers.google.com/search/blog/2022/12/google-raters-guidelines-e-e-a-t

Правильное SEO продвижение интернет-магазина в 2023 году

Продвижение в 2023 году будет обеспечивать пользователям информативный и полезный контент. Для этого разработаны SEO-обновления, о которых мы рассказываем. Алгоритмы поиска становятся более точными, избавляют от спам-ссылок и оценивают опыт автора в теме, на которую он пишет. Интернет-магазинам с нерелевантным контентом добиться высокого рейтинга становится невозможным.

Мы знаем, как важно для прибыльности интернет-магазина выстраивать правильные стратегии продвижения, и следим за тенденциями в мире СЕО. Наша компания предоставляет услуги по получению качественной ссылочной массы и написанию экспертного контента, который поможет занять достойные позиции при поисковой выдаче.

Какие услуги мы предоставляем нашим клиентам?

  • Аудит Сайта на соответствие текущим требованиям поисковых систем.
  • Составление и добавление мета-тегов (Составление индивидуальных Title, Description и Keywords к страницам сайта для повышения их релевантности и формирования красивого сниппета в выдаче поисковых систем).
  • Сбор и кластеризация семантического ядра.
  • Внутренняя перелинковка (Повышает авторитет страницы в поисковиках, ускоряет процесс индексации страниц сайта, делает сайт более удобным для пользователей).
  • Покупка качественных ссылок, для улучшения ссылочной массы (Повышает видимость сайта в глазах поисковых систем за счет размещения ссылок на внешних ресурсах).
  • Написание качественного контента, соответствующего новым требованиям поисковых систем.

Как заказать?

pic_c7a9ea08fa5aa19c83e7937f0befebf5_1920x9000_1.png

В Личном кабинете перейдите во вкладку - Платные услуги -> SEO оптимизация или Текстовый контент.

Обращайтесь – за правильным продвижением сайта в 2023 году!

К рубрике
Seo-продвижение
Ещё посты из раздела Seo-продвижение
Оставьте свой комментарий
или войти через